рф нанесла массированный удар по Херсонской области

Российские оккупанты в очередной раз обстреляли территорию Херсонской области. В полиции Херсонской области в Facebook появились фото последствий и детали.

Так, полиция зафиксировала 13 военных преступлений российских оккупантов против мирного населения на правобережье Херсонской области.

Правоохранители поделились, что враг продолжает массированно обстреливать территорию освобожденной Херсонской области из реактивных систем залпового огня, минометов, артиллерии, авиации и БПЛА.

Вооруженной атаке подверглись объекты гражданской и жилищной инфраструктуры в Бериславском, Каховском и Херсонском районах. Сообщается, что, к сожалению, есть жертвы в результате российской агрессии.

Противник в очередной раз нанес авиационные удары по жилым кварталам Берислава и Козацкого Каховского района.

В результате взрывов управляемых бомб в Бериславе повреждено не менее 17 домов, погибла 74-летняя женщина. В Козацком зафиксировано попадание в зерновой комплекс.

Также во время разбора завалов в Бериславе в разрушенном в результате вражеской атаки доме обнаружено тело женщины.

Сотрудники полиции установили ее личность. Жертвой оказалась 56-летняя местная жительница, которая ухаживала за данным домом и в момент удара 19 октября пришла кормить собак.

В Золотой Балке в результате в результате артиллерийского обстрела российскими войсками было серьезно повреждено два дома. Хозяев в то время дома не было, поэтому обошлось без пострадавших.

В Херсоне под вражеским обстрелом оказались центр, Корабельный и Днепровский районы, дачные участки вдоль Днепра и пригород.

В областном центре повреждены многоквартирные дома и частные дома, местами возникли пожары. На местах обстрелов работали следственно-оперативные группы полиции, извлекались обломки вражеского оружия и фиксировались преступления.

За минувшие сутки полиция отреагировала на 280 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и другие происшествия.

Открыто 13 уголовных производств по статье 438 "Нарушение законов и обычаев войны" Уголовного кодекса Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что суд вынес реальный срок мужчине за уклонение от мобилизации.

Также мы писали, что Гуменюк предупредила о новой тактике обстрелов российских оккупантов.

Напоминаем, что стало известно, сколько еще ракет есть у страны-агрессора.