В Пентагоне сделали важное заявление о ракетах ATACMS для Украины

На днях украинские военные впервые применили дальнобойные ракеты ATACMS, которые украинские власти просили у администрации Джо Байдена с лета 2022 года. В Пентагоне сделали важное заявление касательно передачи военной помощи Украине, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Заместительница спикера главы Пентагона Сабрина Сингкх заявила, что ведомство регулярно консультируется с украинцами относительно того, что им нужно.

Но она на вопрос о том, будут ли передаваться в будущих пакетах еще ракеты ATACMS отметила, что не собирается анонсировать ничего, что может быть включено в будущие пакеты.

При этом, на россии пригрозили, что решение США о тайной передаче Украине ракет ATACMS будет иметь глобальные последствия.

Более того, посол рф в США Анатолий Антонов заявил, что передача Украине ракет ATACMS со стороны США якобы будет иметь глобальные последствия. Его слова цитируют российские средства массовой пропаганды.

Также Антонов якобы уверен в том, что Вашингтон все больше приближает прямое противостояние рф и НАТО. Он назвал решение США передать ракеты Украине грубой ошибкой.

По его словам, последствия этого шага, который намеренно скрывался от общественности, будут иметь самый серьезный характер.

При этом, российский посол добавил, что передача Украине ракет ATACMS никак не отразится на расстановке сил на фронте. Примечательно, что российский диктатор владимир путин говорит о том, что страна-агрессор способна сбивать такой тип ракет.

При этом, кремлевский диктатор признал, что поставки дальнобойных ракет ATACMS Украине наносят ущерб и создают дополнительную угрозу, но рф сможет бороться с такими атаками.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный показал, как военные применяют ракету ATACMS.

Также мы писали, что в США сделали заявление о военной помощи Украине и Израилю.

Напоминаем, что США передают Украине мощные дроны.