Украина получит от США мощнейшие беспилотники

Украина ожидает поставку большего количества беспилотных аппаратов Switchblade 600, что существенно усилит ее оборонные возможности в разрушении российских военных целей. Об этом сообщает "Newsweek".

В настоящее время Украина в основном использует модель Switchblade 300. Впрочем, вице-президент по глобальному развитию бизнеса и маркетинга оборонного подрядчика AeroVironment, Чарли Дин утверждает, что ситуация скоро изменится.

Для украинской обороны Switchblade 600 имеет большое значение. Согласно заявлению Дина, эти беспилотные аппараты обладают дальностью примерно 90 километров, что позволяет украинским операторам атаковать значительные российские объекты далеко за фронтовыми линиями.

"Модель 600 дает операторам Украины дальность около 55 миль, что означает, что они могут уничтожить очень важные российские объекты далеко за фронтовыми линиями россии, чего не могут сделать другие виды оружия в такой степени", - сказал Дин.

Украина уже активно использует Switchblade на передовой в течение первых лет полномасштабной войны с россией. Однако количество переданных беспилотников США в Пентагоне не разглашается. Чарли Дин сообщил, что США предоставили Украине большое количество Switchblade 300, которые оперативно применяются на поле боя.

Модель Switchblade 600 начинает поставляться в Украину, обеспечивая украинским операторам более широкий диапазон действий, чем Switchblade 300. Эти поставки позволят Украине успешно противодействовать российским военным угрозам.

Компания AeroVironment поддерживает постоянный контакт с операторами Switchblade в Украине, что позволяет быстро внедрять улучшения и корректировки в дизайне беспилотных аппаратов.

Switchblade 300 предназначен для непосредственной поддержки и поражения живых целей противника, в то время как более крупная модель Switchblade 600 предназначена для уничтожения вражеской бронетехники и танков.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МВД предупредили всех водителей об обязательной процедуре.

Также мы писали, что появилась инструкция, как можно выехать за границу на своем или чужом авто.

Напоминаем, что опубликовано разъяснение, что должны знать подростки и родители о работе для несовершеннолетних.