Родителям рассказали, что осенних каникул не будет

Общины и школы Украины в рамках данного учебного года самостоятельно могут определять даты каникул. Также они могут самостоятельно перенести отдых учеников на другой период. Об этом сообщает 24 канал.

Согласно информации в Мукачево решили не отпускать детей на осенние каникулы. В то же время зимой школьники будут отдыхать больше, чем обычно.

Педагогические советы школ и управление образования города решили не соглашаться на осенние каникулы в текущем году. В то же время ученикам предлагают сделать длительные каникулы зимой, на целый месяц.

Зимний отдых для школьников начнется 23 декабря текущего года и продлится до 21 января 20 24 года.

Как же построено образование в школах Мукачево. Первый семестр стартовал 1 сентября и продлится до 22 декабря текущего года. Второй семестр начнется с 22 января 2024 года и продлится до 31 мая 2024 года.

Стоит отметить, что учеников Львовщины могут отправить на длительные каникулы. Это может произойти в том случае, если этого будет требовать энергетическая ситуация. При этом чиновник заявил, что решение касательно каникул каждая школа в области будет утверждать самостоятельно.

Недавно мы рассказывали, что в ряде областей Украины намерены отменить каникулы.

Также "Стена" сообщала, что в одной из школ Киева изменились сроки осенних каникул.

Еще мы писали, что в украинских школах могут измениться сроки каникул.