Ощадбанк начал выдавать выгодные кредиты на квартиры

Государственный банк Ощадбанк начал выдавать украинцам выгодные кредиты на жилье, что даже не нужно пользоваться программой "єОселя". Детали рассказал у себя в Telegram-канале Сергей Наумов.

Глава правления Ощадбанка поделился, что сейчас наибольшей популярностью на рынке ипотечных кредитов пользуется программа "єОселя".

Он отметил, что это и понятно, ведь согласно правилам, государство компенсирует часть процентной ставки для некоторых категорий граждан до вполне приемлемых в 3% или 7%.

Но далеко не все украинцы могут стать участниками программы "єОселя". Кроме этого, у данной программы есть ограничения в связи с бюджетными возможностями.

Поэтому, сейчас также актуальны и льготные ипотечные программы без участия государства. Одну из таких программ недавно запустило финансовое учреждение.

Наумов поделился, что речь идет о кредитовании на покупку квартир в Ощаде от застройщика "Интеграл-Буд" под 7% годовых.

При этом, глава Ощадбанка отметил, что такая льготная ставка будет действовать только на протяжении первых трех лет. Уже с четвертого года нужно будет платить уже 19% годовых.

Сообщается, что кредит на жилье дается сроком на 20 лет, первый взнос составляет от 30% от всей суммы. На первом этапе сотрудничества кредиты будут выдавать на уже готовые квартиры в домах, которые уже получили сертификаты о введении в эксплуатацию.

Также согласно правилам банка разовая комиссия за предоставление кредита составит 0,99% от суммы кредита, но не меньше, чем 1000 грн.

За перевод денег на счет продавца будет снято 750 грн, за открытие счета банк берет 200 грн. Указывается, что на таких условиях клиенты Ощадбанка могут взять в кредит сумму от 100 тыс. грн до 10 000 000 грн.

Ранее портал "Стена" сообщал, что клиентам Ощадбанка списывают деньги с карт.

Также мы писали, что Ощадбанк изменил сроки идентификации для пенсионеров и льготников.

Напоминаем, что в Ощадбанке предупредили клиентов, что будет с курсом доллара.