Государственное финансовое учреждение "Ощадбанк" выполняет автоматическое взыскание средств со счетов своих клиентов без их предварительного санкционирования

Это объясняется положениями, определенными в рамках соглашения между банком и клиентом. Эта информация поступила от одного из клиентов на официальной странице банка в социальной сети Facebook.

Согласно сообщению клиента, после автоматического снятия средств с его текущего счета оператор банка утвердил, что такая практика предусмотрена условиями сделки. В частности, если клиент не пользуется счетом в течение года, банк автоматически списывает средства в пользу Сбербанка.

"Мол, я согласился с этими условиями много лет назад. Но действительно ли вы выбрали путь обворовывания людей? Национальный банк Украины, вам известны эти схемы?" – выразил свое недовольство украинец в своем сообщении.

Представители Ощадбанка отреагировали на это сообщение, указав, что действительно существует комиссия по обслуживанию неактивного банковского счета, размер которой установлен тарифами учреждения и составляет 100 гривен.

Кроме того, в банке сообщили, что все тарифы можно найти на официальном веб-портале по указанной ссылке.

Представители банка отметили, что автоматического списания средств можно избежать, если в течение года совершить хотя бы одну активную операцию, такую ​​как снятие наличных денег, покупка в торговой сети или через Интернет.

Жалоба клиента. Фото: скрин Facebook-страницы Ощадбанк

Напомним, Ощадбанк готовится изменить сроки идентификации пенсионеров.

Ранее портал "Стена" писал, что в Ощадбанке заработали новые лимиты снятия наличных денег.