В ближайшее время в Верховной раде Украины будет предложено к рассмотрению изменения в проект бюджета на 2024 год.

Таким образом, средства на производство сериалов и реконструкцию Музея Голодомора будут перенаправлены на другие цели - сообщает первый заместитель главы финкомитета Верховной Рады Ярослав Железняк.

Об этом сообщает сайт Экономическая правда.

Депутат рассказывает, что в решении Комитета по бюджету прошла правка другого депутата Цабаля о поручении правительству забрать 445 миллионов гривен из выдающихся сериалов. Эти деньги планируется передать на программу протезирования военнослужащих.

Еще одна правка поступила от депутата Роксоланы Пидлвсои, согласно которой 574 миллиона гривен, которые должны были быть вложены в реконструкцию первой очереди Музея Голодомора, будут предоставлены на программу поддержки военных и других категорий граждан.

На прошлой неделе Bihus.Infо было обнародовано расследование в отношении бывшего партнера главы Офиса президента Украины Андрея Ермака по кинобизнесу – Артема Колюбаева.

Было установлено, что после его прихода в Офис президента, Колюбаев возглавил Совет по государственной поддержке кинематографии. Им было получено на свои кинопродукты более 20 млн. гривен.

Ранее портал "Стена" писал о военной помощи от Германии и Нидерландов.

Также есть новость, какие тарифы на коммуналку заложены в госбюджет в 2024 году.

Напомним, что в Украине снимут сериал стоимость почти в 15 млн гривен.