В российском Сочи утром прозвучали взрывы

Жители российских курортных городов Сочи в районе Адлера утром в субботу, 14 октября слышали громкие взрывы. В Telegram-канале Батальон Монако появились фото и видео.

Со слов местных жителей, прозвучало 5-6 взрывов, в некоторых домах в округе выключился свет. На первом видео перепуганные жители снимали со своего двора место, откуда был слышен взрыв.

Примечательно, что уже после того, как прозвучали взрывы, в городе включили сигнал воздушной тревоги.

Официально в минобороны рф заявили об уничтожении двух украинских беспилотника над акваторией Черного моря вблизи побережья Краснодарского края.

Один из очевидцев на свой мобильный заснял, как в небе над морем был уничтожен один БПЛА. По данным, пострадавших нет.

Отмечается, что хотя беспилотники и были замечены и сбиты российскими ПВО, они смогли преодолеть расстояние в почти 800 км.

Судя по прикрепленной карте, вероятно, их запускали с территории Одесской области и они через Черное море в обход временно оккупированного Крыма смогли добраться до российских городов.

Еще один житель Сочи, который живет вдали от прибережной зоны снимал со своего балкона, как силы ПВО сбили беспилотник и "случайно" слил расположение своих же установок. Теперь наши защитники имеют представление, где они держат такую технику.

К слову, 1 октября тут уже была "бавовна" и тогда дрон попал по стоянке российских вертолетов в районе Адлера в российском Сочи. К этой атаке может иметь отношение Главное управление разведки Минобороны Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в СБУ подтвердили успешное поражение двух российских кораблей в Крыму.

Также мы писали, что БПЛА с Сочи попал в нефтебазу, опубликовано видео.

Напоминаем, что спецназ ГУР высаживался в Крыму, появились детали спецоперации.