В российском Сочи произошел пожар на нефтебазе

С самого утра среды, 20 сентября в российском Сочи неспокойно, в районе аэропорта горит нефтебаза. В Telegram-канале ТСН опубликованы кадры с места события.

Сообщается, что вблизи аэропорта в Адлере загорелся резервуар с топливом. На кадрах, снятых местными жителями видно, что в небо поднялся густой, черный столб дыма.

Также, судя по кадрам, пожар начался рано утром. Город заволокло дымом. Хотя аэропорт находится очень близко к месту происшествия, но, по данным, он продолжает работать в штатном режиме.

По последним данным, площадь пожара резервуара с дизельным топливом составляет 96 квадратных метров. На месте работают все городские службы, полиция, пожарные, скорая помощь, газовые службы. Упоминается о более 60 человек и 15 единиц техники.

По одной из версий, пожар возник в результате удара беспилотника. Якобы это был дрон-камикадзе, который врезался в резервуар с дизельным топливом. Местные жители делятся, что примерно около 05:00 утра слышали звук взрыва.

Губернатор Краснодарского края РФ Вениамин Кондратьев заявил, что в результате инцидента никто не пострадал. По состоянию на 7:42 пожар ликвидировали.

Предварительно, резервуар с топливом принадлежал "роснефти". На месте работают сотрудники следственного комитета и спецслужб.

Они и должны установить, по каким причинам произошел пожар. К слову, это не впервые, когда беспилотник становится причиной на территории пожара на нефтебазе.

Ранее портал "Стена" сообщал, что секретарь СНБО Алексей Данилов прогнозирует на россии новый мятеж и ее развал, что сейчас там происходит.

Также мы писали, что в СМИ активно пишут о смерти главы Чечни кадырова, чем это может грозить рф и как повлияет на войну в Украине.

Напоминаем, что в российском Орле произошел взрыв на нефтебазе, появились кадры с места инцидента и подробности.