Несколько российских городов атаковали беспилотники

Очередная ночь в Украине из-за российских оккупантов прошла беспокойно из-за атак "шахедов". Но и жители нескольких городов на россии не спали из-за активности БПЛА. Так, в Смоленске жители слышали взрывы, сообщается в Telegram-канале zn.ua.

Так, на кадрах, снятых очевидцами в небе видно пролет беспилотника, а также слышен характерный для них звук. По данным, также были слышны взрывы в городе.

Один из жителей Заднепровского района снял с окна своей квартиры, как в лесистой местности произошел взрыв, а потом поднялся столб дыма. Вероятно, беспилотник был сбит.

Также уже выложены кадры обломков БПЛА, которые нашли в лесу на месте падения.

Губернатор Смоленского региона Василий Анохин заявил, что якобы город атаковали три беспилотника. По его словам, все дроны были "подавлены" средствами ПВО и радиоэлектронной борьбы.

Вероятно, беспилотники пытались атаковать местный авиационный завод. Такие предположения писали жители города в комментариях на местном канале.

Также есть информация, что в курортном Сочи тоже было беспокойно. Там из-за беспилотника отменили все рейсы в аэропорту.

Там тоже, по данным, был взрыв, после которого в небо поднялся столб дыма. По официальной информации Минобороны РФ, средства ПВО уничтожили беспилотник над Краснодарским краем, другие подробности не сообщаются.

В местном канале выложено немного больше деталей. Сообщается, что БПЛА был зафиксирован примерно в 07:45 утра со стороны пляжа "Чайка" в Адлере.

В аэропорту Сочи в целях безопасности временно ввели ограничение полетов. Рейсы, следовавшие на курорт, были оперативно перенаправлены на запасные аэродромы. С 8:20 утра аэропорт работает в обычном режиме.

При этом, в канале пишут, что на территории международного аэропорта произошло падение неизвестного объекта. Поэтому, был слышен громкий взрыв и замечен "небольшой столб дыма".

Ранее портал "Стена" сообщал, что легион "Свобода России" зашел в белгородскую область.

Также мы писали, что в Крыму произошел взрыв в здании штаба флота.

Напоминаем, что в Курской области пропал свет из-за атаки беспилотников.