В Минобороне заявили о переменах, коснется всех солдатов

Министерство обороны совместно с Генеральным Штабом ЗСУ работают над дорожней картой касательно усовершенствования языковой подготовки украинских военнослужащих для того, чтобы каждый из них свободно разговаривал на английском языке до 2026 года. Данной информацией делится заместитель начальника Генштаба ЗСУ.

Исходя из слов заместителя, чиновники уже разработали череду проектов, которые на данный момент проходят проверку. Преимущественно они включают переход на преподавание английского языка в военных учреждениях высшего образования.

На сегодня в военных высших заведениях уже реализуется образовательный проект в рамках перехода на стандарты НАТО. К преподаванию специальных дисциплин привлекают военных практиков и ученых.

Стоит напомнить, что в июле гуманитарный комитет ВР поддержал законопроект №9432 о статусе английского языка как одного из языков международного общения в Украине, который был предложен президентом Украине. В тексте закона сказано, что сферы применения английского в Украине ложны распространяться на военную, медицинскую, транспортную систему и культуру.

Недавно мы рассказывали, кто будет иметь доступ к электронному военному билету.

Также "Стена" сообщала, что Романенко уверен, что военный конфликт в Израиле повлияет на масштабное производство оружия.

Еще мы писали, что Украина официально подтвердила повреждение корабля рф "Павел Державин".