Рада предлагает наказывать украинцев за "гулянки" в комендантский час

На период действия военного положения в ночное время в городах Украины введен комендантский час, но не все его придерживаются. Есть факты, когда развлекательные заведения работали ночью. Поэтому, член комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Владимир Арешонков заявил, что в Украине хотят ввести уголовную ответственность за "гулянки" в комендантский час, сообщает ТСН.

При этом, сейчас продолжаются дискуссии о потенциальном наказании. Арешонков заявил, что когда кто-то воюет, другие по ночам пьянствовать не имеют права.

При этом, такие лица нарушают не только моральные принципы, но и закон. В связи с этим, комитет, в котором состоит нардеп, нарабатывает изменения в законодательство.

Они предлагают ввести уголовную ответственность за подобное нарушение. Это значит, что украинцам в таких случаях уже невозможно будет отделаться только штрафом. Предлагается применять и более жесткое наказание, но какое именно, чиновник не сообщил.

По словам Арешонкова, об этом идет дискуссия. Например, уголовную ответственность предлагается ввести против должностных лиц, в первую очередь, тех, в собственности кого находятся эти ночные заведения, то есть рестораны, казино, кафе и так далее.

То есть, жесткое наказание может грозить владельцам таких заведений, а вот посетителей нардеп призывает соблюдать элементарную правовую и человеческую культуру.

К слову, журналист "Украинской правды" Михаил Ткач заявил, что в Киеве им замечено развлекательное заведение, работающее во время комендантского часа.

Так, в ночь на 1 октября в Boho club журналист отметил, что постоянно ездит такси, которое привозит и забирает посетителей.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, какое грозит наказание за отказ взять повестку.

Также мы писали, что украинцам могут выписать штраф в 200 тыс. грн, за что.

Напоминаем, что для украинцев ввели штраф в 5000 грн или арест на 15 суток, за что так строго накажут.