Власти уже решили, как распределят деньги конфискованные активы россии

Президент Владимир Зеленский объявил о создании специального оборонного фонда в стране, который будет финансироваться с использованием дивидендов от государственных оборонных активов и прибыли от продажи конфискованных активов российской федерации. Об этом глава государства сообщил во время Форума оборонных индустрий, передает "PRO.війну".

Зеленский пояснил, что основная цель этого фонда заключается в обеспечении дополнительных ресурсов для развития военного производства. Средства из этого фонда также будут направлены на поддержку сотрудничества и создание новых военных объектов и программ для обеспечения безопасности и ухода за украинскими воинами.

Президент отметил: "Ресурсы фонда будут дополнением к государственным расходам на сферу обороны, производство вооружения и привлечение частных инвестиций".

Мероприятие по объявлению создания оборонного фонда проходит в Киеве и собирает ведущих украинских и зарубежных производителей оружия. Главная цель этого форума - представить достижения украинского оборонно-промышленного комплекса и рассмотреть возможности усиления его потенциала, в том числе через запуск новых производств в Украине.

В форуме примут участие около 165 оборонных компаний из 26 стран, включая генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Среди участников также присутствует министр обороны Франции Себастьен Лекорню и его делегация, состоящая из представителей компаний, специализирующихся на производстве военной техники.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль ранее заявил, что остатки средств местных бюджетов будут использованы для производства военного вооружения в Украине. Он подчеркнул важность ответственного и эффективного использования бюджетных средств и отметил, что Украина должна настраиваться на внутреннее производство снарядов, поскольку запасы советских боеприпасов исчерпаны.

Президент Зеленский также подчеркнул, что общество будет поддерживать проект по производству оружия и беспилотных летательных аппаратов. Финансировать эту программу возможно только за счет государственных средств.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США передали Украине список реформ, которые нужно обязательно провести.

Также мы писали, что в США предсказали, как закончится война в Украине.

Напоминаем, что посольство США объявило о новой финансовой помощи украинцам.