Украинцам решили напомнить о лимитах в банках на снятие налички

В Украине финансовые учреждения имеют правила, которые должны придерживаться клиенты банка. В частности, это касается и лимита в день на снятие наличных. Для украинцев, находящихся за границей, опубликовано важное предупреждение, пишет yavp.pl.

В частности, информация касается украинских беженцев, находящихся в Польше. Если у них есть банковская карта какого-то банка этой страны, тогда эта информация будет им полезна.

Издание составило список банков и рассказало, какие ограничения они ввели для клиентов:

  • Pekao. Согласно правилам, в течение суток можно снять только 1000 злотых, а в течение месяца — не более 5000 злотых. По желанию клиента можно увеличить дневной предел до 3000 злотых.

  • PKO Bank Polski. С кредитной карты этого банка разрешается снять сумму от 600 до 15 000 злотых. При этом, стандартный лимит, установленный банком, составляет 5 000 злотых. Если клиенты выводят наличные деньги через BLIK, они могут снять от 3000 до 20 000 злотых после установления соответствующего лимита.

  • mBank. Банк ввел ограничение на снятие наличных денег в сумме 10 000 злотых. Стоит быть в курсе, что поднять этот предел невозможно. Примечательно, что за одну операцию можно снять только 4000 злотых.

  • Millenium. За день разрешается снимать сумму в размере от 2 до 20 000 злотых.

  • Santander. За сутки допустимо снимать от 2 до 15 тысяч злотых. Но за день количество транзакций не может превышать 10.

  • Alior Bank. По предварительному согласованию с банком, клиент в праве снять до 25 000 злотых. Для владельцев карты World Elite - до 50 000 злотых.

  • Credit Agricole. Клиент банка может сам устанавливать месячный и дневной предел для снятия наличных денег. Снятие BLIK возможно не более чем на 5000 злотых.

  • ING. Допустимо за день снять 10 000 злотых, увеличить этот лимит невозможно.

  • Euronet. Лимит на снятие наличных установлен на сумму 800 злотых во всех банкоматах и депозитных автоматах Euronet Polska за каждую операцию с карты, бесконтактную транзакцию и транзакцию BLIK. Увеличение лимита возможно на основе двусторонних соглашений между конкретным банком и Euronet.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинских мужчин могут вернуть из Польши.

Также мы писали, что Украина и Польша достигли компромисса.

Напоминаем, что Польша может лишить помощи украинских беженцев.