Появился прогноз, какой будет зима в Украине 2023-2024

Хотя фактически только началась календарная осень, уже составлен прогноз, какую зиму ждать в Украине в сезоне 2023-2024. Предварительный прогноз опубликован на сайте wisemeteo.com.

Особенно украинцев интересует прогноз на зиму на фоне заявлений о вероятных новых атаках врага по энергетической инфраструктуре Украины.

Это может стать причиной отсутствия тепла в домах украинцев, поэтому гражданам нужно знать, к какой погоде готовиться зимой.

По прогнозу, предстоящая зима не будет иметь каких-то особо низких температурных показателей и средний "градус" воздуха зимой составит около 0 градусов.

Украинцам обещают, что зимой будет мало дней со снегом. При этом, морозы могут ударить уже в начале зимы. Например, 2 декабря температура воздуха впервые упадет до -2 градусов.

Как указывает прогноз на сайте для Киева, самая низкая зимняя температура достигнет -8 градусов, которая будет держаться всего несколько дней.

Как показывает прогноз на декабрь 2023 года для Киева, в среднем стоит ожидать погоду с температурой в -1. При этом, в ночное время суток температура будет опускаться от 0 до -8 градусов. Прогнозируется, что самая теплая температура будет +7. В первый месяц зимы не ожидается существенного снега.

Погода в декабре в Киеве. Фото: wisemeteo.com

В январе 2024 года прогнозируется температура воздуха в районе 0 градусов. При этом, могут быть периоды в течение месяца, когда ударят морозы примерно от -5 до -8 градусов.

Погода в январе 2024 года. Фото: wisemeteo.com

В феврале 2024 года средняя температура воздуха тоже будет держаться на отметке в 0 градусов. А вот ночью температура воздуха может опуститься до -11. Также по прогнозу, в последний месяц зимы ожидается небольшое количество снега.

Погода в феврале 2024 года. Фото: wisemeteo.com

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики составили прогноз на сентябрь.

Также мы писали, что следует обязательно сделать осенью в саду и на огороде.

Напоминаем, что синоптики поделились еще одним прогнозом погоды в Украине зимой.