Всех украинцев предупредили о масштабном новшестве к отопительному сезону

До наступления холодов в Украине осталось совсем немного, и в этом году в населенных пунктах снова развернут "Пункти незламності". Глава Кабмина Денис Шмигаль поручил к началу отопительного сезона оцифровать все данные о них в "Дія".

Он напомнил, что прошлой осенью, после начала воздушных атак страны-агрессора на энергетику Украины, по инициативе Владимира Зеленского была развернута сеть "Пунктів незламності", где украинцы могли всегда найти тепло, свет и связь.

"После окончания отопительного сезона наше правительство продолжало совершенствовать сеть. Поэтому во исполнение задачи Глава государства поручил министерствам цифровизировать данные о "Пунктах незламності" в "Дія", - подчеркнул премьер.

По его словам, гражданам станет доступен удобный сервис со всей информацией о каждом пункте, его расположении и наличии необходимого оборудования. Шмыгаль добавил, что проект планируется запустить до начала отопительного сезона.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минобороны Украины разъяснили, отправят ли женщин прямо из военкомата на фронт.

Также мы писали, что украинцам стала доступна новая финансовая помощь - каждый месяц платят по 10000 гривен.

Напоминаем, что первоклашкам дадут по 5 тысяч, а взрослым по 27 тысяч грн - в Кабмине разъяснили, кто и как получит деньги.