На россии произошел взрыв на нефтебазе

Ночь на воскресенье, 17 сентября была опять бессонной не только для большинства украинцев, но и для некоторых россиян. В Орловской области произошел взрыв на нефтебазе. В Telegram-канале Инсайдер UA опубликовано видео.

По словам местных жителей, сначала они услышали громкий звук, который характерен для беспилотника. Затем произошел взрыв.

На видео, опубликованном в сети видно, как вспыхнул серьезный пожар и пламя поднимается в небо. Затем на место происшествия выехала пожарная машина.

Как выразился местный гауляйтер, "упал" беспилотник. В результате "авиакатастрофы" сгорел резервуар с топливом на территории нефтебазы.

Помимо этого, в минобороны рф подтвердили и атаку БпЛА в Московской области и временно оккупированном Крыму. Все якобы сбили, но план "Ковер" был объявлен во всех московских аэропортах: были задержаны 29 рейсов, 9 – отменены.

Есть информация, что после атаки БПЛА горел один из резервуаров компании "Орелнефтепродукт" на Семинарской улице.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков добавил, что ночью беспилотник упал на нежилой объект в Железнодорожном районе Орла. По его словам, пострадавших нет.

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил сбитие БПЛА российской ПВО в городском округе Истра. В результате падения обломков, заявил Собянин, разрушений и пострадавших нет.

Кроме этого, примерно в 01:15, БПЛА якобы пытались атаковать Крымский полуостров. Также в минобороны рф заявили, что ликвидировано два беспилотника самолетного типа у западного побережья полуострова Крым.

Вторая атака БПЛА случилась в районе 01:45 до 2:20. В этот раз якобы было сбито четыре БПЛА над северо-западным и восточным побережьями полуострова Крым.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Украина нарастит производство БПЛА.

Также мы писали, что в Самаре горел стратегический завод, появилось видео.

Напоминаем, что в Санкт-Петербурге сгорел до тла крупный торговый центр.