Какие протезы можно получит в Украине бесплатно

В Украине можно получить качественный протез абсолютно бесплатно. Средства предусмотрены бюджетом. Об этом сообщает Министр социальной политики Оксана Желнович.

Бесплатные протезы могут получить граждане, получившие ранения на войне. Как получить протез? Его маршрут зависит от местонахождения раненного.

Если человек еще находится в больнице, то он может обратиться к социальному работнику, который поможет оформить документы на получение протеза.

Если же социального работника нет в больнице, необходимо обратиться к врачу с просьбой, позвать специалиста с территориального отделения Фонда социальной защиты лиц с инвалидностью.

Если же человека уже выписали из больницы, то можно обратиться в ближайший ЦНАП или местный орган социальной защиты населения и подать документы там.

Кроме того, подать заявление на получение бесплатного протеза можно также онлайн, через электронный кабинет лица с инвалидностью.

Стоит отметить, что с протезом можно ездить на авто, заниматься спортом, подниматься в горы и делать множество привычных вещей. Главное заключается в мастерстве владения протезом и внутренней мотивации человека.

Недавно мы рассказывали, что мужчинам, не имеющим военного билета, стали жестко урезать права.

Также "Стена" сообщала, что не только ВПЛ могут получить финансовую помощь.

Еще мы писали, что украинцы могут оформить новую помощь на пол года.