Синоптики предупредили об очень опасной погоде на протяжении дня

Погода продолжает преподносить украинцам неприятные сюрпризы, и в пятницу, 8 сентября жителей нескольких областей снова будет подстерегать опасность, информирует Укргидрометцентр.

Сообщается, что в период с 8 по 10 сентября в северных, центральных (кроме Винницкой), южных, Харьковской, Донецкой, Тернопольской, Ровенской областях и в Крыму будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Что касается погоды, то установится небольшая облачность, осадков не предвидится. Будет дуть северо-восточный с переходом на северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду.

На протяжении дня воздух прогреется до отметок +19… +24 градуса, в южной части и в Закарпатье будет теплее – термометры покажут от +22 до +27 град.

Жителей и гостей Киева ждет небольшая облачность, без осадков. В столице на протяжении дня за окном будет от +19 до +24 градусов, в Киевской области – от +21 до +23 град.

Напомним, по предварительному прогнозу сентябрь будет теплым, мягким и достаточно сухим и солнечным. Температура воздуха в первой декаде месяца будет напоминать лето. Ночная температура воздуха в этот период +11... +15 градусов, дневная +22... +26 градусов.

Во второй декаде сентября температура воздуха продолжит радовать летним теплом и лишь в конце этого отрезка времени она начнет снижаться. Ночная температура воздуха в этот период +12... +14 градусов, дневная +19... +25 градусов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что для близких родственниц из семей военнослужащих запустили новую помощь.

Также мы писали, что женщинам пора готовиться к мобилизации - Вениславский рассказал, какие списки по профессиям у ТЦК.

Напоминаем, что в Минобороны предупредили о полной диджитализации - повестки в "Дія", Viber и по смс.