Украинцам рассказали, что категорически запрещено преподавателям на уроках

Как стало известно, что в сети появилась информация о том, что запрещено преподавателям в школе на уроках. Об этом рассказал в социальной сети министр образования Оксен Лисовый.

Итак, в данном материале отмечается, что проведение уроков на русском языке в украинских школах противоречит действующему законодательству и в таких случаях нельзя проявлять лояльность. Именно на это обратил внимание украинцев министр образования.

При этом Оксен Лисовый отметил, что у Украины европейское будущее, а не в составе нового СССР, где русский язык доминировал.

"У нас нет перспективы в каких-то постсоветских реинкарнациях или каком-то союзном государстве, где доминирует русский язык. Мы сейчас воюем за систему ценностей, которая кардинально отличается от системы ценностей Российской империи. Нам точно не по дороге с "русским миром". Для чего мы тогда готовим детей к использованию русского языка?" – риторически спросил министр.

Поэтому всем родителям следует знать о том, что преподавателям запрещено разговаривать на уроках в украинских школах на языке агрессора.

Ранее портал "Стена" сообщал, что для близких родственниц из семей военнослужащих запустили новую помощь.

Также мы писали, что проверка газового счетчика может обернуться штрафом - украинцев предупредили о важном документе.

Напоминаем, что Нацбанк резко изменил правила продажи валюты украинцам - банки уже отреагировали.