Несмотря на солидный возраст, машина выглядит, как новенькая

"Запорожцы" уже много лет не выпускаются, но у них до сих пор очень много поклонников. Модели "ЗАЗ" реставрируют, и очередной автомобиль, в который вдохнули "вторую жизнь", продается в Болгарии за космические деньги.

Эффектный и в то же время невероятно дорогой ЗАЗ-965 собрали в Болгарии – его владелец утверждает, что в общей сложности на работу было потрачено 8 лет и аж 60 тысяч евро.

Сообщается, что во время реставрации автомобиль полностью разбирался и заново собирался. Все делалось в соответствии с инструкцией, которую перевели на болгарский язык.

В результате Запорожец выглядит гораздо лучше, чем даже когда он был новым. Сочетание яркого синего кузова и белого салона просто потрясающее, а каждая, даже малейшая деталь смотрится эффектно.

Чтобы достичь такого результата, владельцу авто пришлось отправлять все хромированные детали в Канаду, где их реставрировали и перерабатывали до состояния совершенно новых. Внутри все отделано кожей (заявляется о 16 коровьих шкурах), а также установлена стереосистема JBL на 600 Вт.

Владелец "Горбатого" заявил: "Это не машина, а произведение искусства. Бриллиант – одно из моих жизненных увлечений, я создаю вещи высочайшего качества и эта машина тому подтверждение, каждая деталь – совершенство на самом высоком уровне, вплоть до малейших деталей".

Теперь же автомобиль продается по цене в 35 тысяч долларов, что почти вдвое дешевле, чем вложенная в него сумма.

Ранее портал "Стена" сообщал, что для близких родственниц из семей военнослужащих запустили новую помощь.

Также мы писали, что проверка газового счетчика может обернуться штрафом - украинцев предупредили о важном документе.

Напоминаем, что Нацбанк резко изменил правила продажи валюты украинцам - банки уже отреагировали.