На Украину надвигается новый антициклон

Во вторник, 5 сентября, в Украине ожидается сухая погода благодаря антициклону Olenka. Это метеоимя, которое встречается впервые и необычное для нас. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в своем Фейсбуке.

Большинство регионов не будет испытывать дождей, хотя небольшие осадки возможны на востоке и в Приазовье. Температура воздуха будет комфортной, составляющей +22°C до +26°C, а на юге может достигать +29°C. В столице Киеве ожидается солнечная погода с температурой +25°C.

По прогнозам синоптических ресурсов, осень в Украине может наступить раньше и будет прохладнее, чем в прошлом году. Ожидается, что осень 2023 года будет прохладной и солнечной. Однако она будет менее сухой по сравнению с прошлым годом.

Количество осадков в этом сезоне ожидается низким в среднем. Согласно предварительным прогнозам, среднесуточная температура составит около +8°C.

Синоптики прогнозируют, что сентябрь 2023 года будет типичным осенним месяцем. Первые характерные температуры для этого сезона ожидаются уже 1 сентября, раньше, чем в прошлом году.

Ожидается, что средняя температура составит около +12°C, что ниже прошлогодних показателей. Не предвидится большого количества осадков.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики прогнозируют аномальную погоду в Украине осенью.

Также мы писали, что Зеленский сделал важное заявление о завершении войны.

Напоминаем, что в Украине начал действовать новый церковный календарь, как изменились даты праздников.