Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 3 сентября

Украинцев ждет умеренное тепло, но не обойдется без дождей. Синоптик Наталка Диденко у себя на facebook-странице поделилась, чего ждать украинцам.

В большинстве регионов Украины она прогнозирует дневную температуру в пределах +22...+26. Но в восточных областях будет по-летнему теплее — до +29.

При этом, в Карпатах, по словам Диденко, уже смело можно носить куртку, но не пуховик. Также там очень пригодятся резиновые сапоги, поскольку пройдут дожди.

К слову, осадки в виде локальных дождей с грозами также стоит ждать жителям западных областей. Синоптик предупреждает о возможных ливнях и призывает быть осторожными.

Затем осадки дойдут до Житомирской, Винницкой и частично Киевской областей. На остальной территории страны должно быть сухо.

В Киеве в воскресенье, 3 сентября должна быть сухая погода. Дождь в столице Украины может пройти в ночь на понедельник, 4 сентября. При этом, температура в первое воскресение осени будет вполне комфортная - +25.

Диденко поделилась, что как раз сейчас идет период первого бабьего лета в стране и должен он продлиться примерно до 11 сентября этого года.

Заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня в интервью NV поделилась, что в сентябре 2023 года погода в Украине будет достаточно теплой.

Но при этом, она прогнозирует "температурные волны", когда жара и похолодание будут чередоваться. Но в целом, температура воздуха в сентябре будет на 1-2 градуса выше, чем средние многолетние значения.

Синоптик прогнозирует, что на характерную для сентября погоду мы будем выходить где-то уже на последнюю декаду.

Голеня добавила, что лето будет продолжаться до тех пор, пока средняя суточная температура будет превышать +15 градусов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, какая еда способна вызывать депрессию.

Также мы писали, что Кабмин разрешил выезжать за границу еще одной категории мужчин.

Напоминаем, что украинские дети в школах будут учиться по-новому.