Цифры снова идут вниз

Коронавирус продолжает распространяться на территории Украины, хотя темпы, с которыми инфекция путешествует по нашей стране, неуклонно снижаются. Так, в течение прошедших суток, 31 января, был зафиксирован очередной спад количества новых случаев коронавирусной инфекции – в соответствии с данными системы мониторинга СНБО, в течение суток в нашей стране подтверждено 2030 случаев заболевания.

Врачи. Фото: скриншот Youtube-видео
Врачи. Фото: скриншот Youtube-видео

За прошедшие сутки, воскресенье, 31 января, в Украине выявлено 2030 случаев инфицирования коронавирусом – при этом, в минувшие сутки прирост числа заболевших был более, чем на тысячу больше. С начала распространения коронавирусной инфекции в нашей стране, в Украине выявлено 1 221 485 случаев заболевания.

Из 2030 заболевших в минувшие сутки, 71 человек – ребенок и 65 – медработники. Всего за сутки госпитализировано 1 103 человек с подтвержденным коронавирусом или с подозрением на инфицирование. 31 января было проведено 12 825 случаев тестирования.

Фото: скриншот covid19.rnbo.gov.ua

Фото: скриншот covid19.rnbo.gov.ua

Выздоровели за прошедшие сутки 5 131 человек, всего за все время распространения коронавируса в Украине, поправились 1 023 915 человек.

Больше всего заболевших в течение прошедших суток выявлено в Ивано-Франковской области (297), Киеве (160), а также в Николаевской (152), Львовской (146) и Закарпатской (127) областях. Меньше всего случаев заболевания за сутки выявлено в Кировоградской и Хмельницкой областях – по 3 случая, а также в Херсонской и Луганской областях – по 20 подтвержденных случаев заболевания.

Ранее Стена сообщала о том, что Минздрав в очередной раз обновил деление стран на "красную" и "зеленую" зону. В "красной" зоне в настоящее время находится 74 страны.

Также Стена сообщала о том, что на заседании Рады, которое прошло 29 января, было принято решение о применении на территории Украины в экстренном порядке вакцин от коронавируса.

Кроме того, Стена сообщала о том, что врачи рассказали о том, какое заболевание повышает риск смертности от коронавируса втрое.