Названы продукты, которые не желательно употреблять натощак

Все мы привыкли употреблять на завтрак обычные продукты, кофе с бутербродами, или апельсиновый сок с выпечкой. Однако, по мнению диетологов, чтобы сохранить здоровье, лучше не употреблять некоторые продукты натощак, пишут росСМИ.

Завтрак. Фото: скриншот YouTube
Завтрак. Фото: скриншот YouTube

Бутерброды с колбасой
Самый популярный вид завтрака и самый вредный. Конечно, когда время поджимает, нет ничего простого, как быстро сделать бутерброд и также быстро его съесть. Однако это вредная еда, которая провоцирует лишний вес. Если вы не представляете завтрак без бутербродов, постарайтесь заменить обычный хлеб на цельнозерновой, а колбасу на сыр или другую низкокалорийную начинку.

Апельсины
Апельсиновый сок не лучший вариант для завтрака. Это может привести к гастриту и прочим проблемам с пищеварением. Нельзя есть и другие цитрусовые натощак. Если очень хочется апельсинового сока, то выпейте его после употребления овсянки, или другой еды.

Бананы
Употребление бананов на завтрак может стать причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. В этих фруктах содержатся много магния. Если человек ест бананы натощак, они нарушают кальцево-водный баланс в организме. А он играет важную роль для здоровья человека.

Сладости
Сладкие продукты тоже принесут лишь вред. С утра поджелудочная железа не вырабатывает инсулин, отвечающий за расщепление глюкозы. Поэтому сахар в крови начинает активно повышаться. Таким образом частое употребление сладостей на завтрак — прямой путь к сахарному диабету.

Десерт. Фото: скриншот YouTube
Десерт. Фото: скриншот YouTube

Сырые овощи
Они безусловно очень полезны, но не на завтрак. Если употреблять их на голодный желудок, то можно вызвать раздражение слизистой желудка. В овощах содержится большое количество кислот, что приводит к гастриту и язвам.

Кофе
Любимый всеми утренний напиток тоже в зоне риска. Кофе помогает проснуться по утрам. Однако эксперты советуют забыть о такой привычке. Если пить этот напиток натощак, то у человека может появиться гастрит из-за чрезмерной выработки желудочного сока.

Напомним, что медики предупредили, какие лекарства не стоит принимать в сочетании с рядом продуктов, в том числе и молоком.

Также "Стена" писала, что диетологи рассказали о самом полезном завтраке, можно кушать хоть каждое утро.

Ранее Стена сообщала о том, что диетологи рассказали о том, какой завтрак можно считать самым полезным, и предложили несколько вариантов завтрака для идеальной фигуры.