20 января в Мадриде прогремел мощнейший взрыв

20 января, в среду, около 15:00 в Мадриде, столице Испании, произошел мощнейший взрыв, который слышали люди, находившиеся в нескольких километрах от места происшествия. Об этом сообщает местный информационный портал "El Mundo".

Взрыв в Мадриде. Фото: скриншот Youtube-видео
Взрыв в Мадриде. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что чрезвычайное происшествие случилось в самом центре города. В результате взрыва было повреждено 3 верхних этажа здания. На место происшествия сразу же прибыли правоохранители, медики и 9 бригад спасателей, которые эвакуировали жителей всех соседних домов. Причиной взрыва называют утечку газа.

В социальных сетях, в частности в Twitter появилось огромное количество публикаций с видеозаписями последствий взрыва. На кадрах видно, какие разрушения причинил взрыв и его последствия — вся улица усыпана обломками дома. В сети также сообщается, что рядом со зданием, где произошло ЧП располагается католическая церковь Ла-Палома.

Изначально в местных средствах массовой информации заявили о том, что от взрыва пострадало здание дома престарелых, расположенное на улице Толедо, однако впоследствии оказалось, что взрыв случился в соседствующем с ним домом.

В Мадридском городском совете заявили, что в результате взрыва погибло по меньшей мере два человека, ранено еще как минимум шесть человек, один из пострадавших сейчас находится в тяжелом состоянии.

Несмотря на то, что официальной причиной взрыва названа утечка газа, правоохранители поспешили эвакуировать всех жителей за пределы окрестностей из опасения, что могут произойти и другие взрывы.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Полтавской области 12 января произошла перестрелка, в результате которой один из участников конфликта получил огнестрельное ранение, а второй скрылся с места преступления.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появились кадры, на которых видно, что в России упал довольно крупный метеорит. Местных жителей очень удивило это происшествие.

Также "Стена" писала, что в одной из киевских многоэтажек произошел взрыв — причиной также стала утечка бытового газа.