В Ровно кондуктор выгнала ребенка в мороз из троллейбуса

На выходных в Ровно произошел вопиющий случай. Кондуктор отказала девочке в проезде и высадила ее из троллейбуса в 20-градусный мороз и никто из пассажиров не сказали ни слова на такой поступок. Детали этого инцидента подробно описало местное издание Rivne Online.

Остановка. Фото: скриншот YouTube-видео
Остановка. Фото: скриншот YouTube-видео

Родители рассказали, что инцидент произошел в субботу, 16 января приблизительно в районе 17:00, когда за окном уже было -20 градусов.

13-летняя девочка дала кондуктору купюру номиналом в 2 гривны, но она была немного надорвана. Из-за этого, кондуктор ее не приняла, а больше денег у ребенка не было. Девочке предложили заплатить за проезд через Приват24, но у нее сел телефон.

В итоге ребенка кондуктор просто выгнала из салона, и никто из пассажиров не заступился за школьницу. Девочке пришлось несколько остановок идти пешком в мороз.

Придя домой, школьница всю ситуацию описала родителям, и они решили найти кондуктора и выяснить все обстоятельства конфликтной ситуации. Для этого, родители отправились вечером на конечную остановку троллейбуса.

Они хотели понять, почему кондуктор не вошла в положение ребенка, проявила безразличие к сложившейся ситуации и буквально выгнала из транспорта школьницу в мороз.

Однако, разговор с кондуктором не задался, мама девочки хотела сфотографировать бейджик кондуктора, чтобы в дальнейшем написать за явление на нее.

На это кондуктор стала драться с мамой девочки и ее муж вызвали на место происшествия наряд полиции. Мама девочки, которая рассказала журналистам этот случай, поделилась, что 18 января намерена написать жалобу на кондуктора в соответствующих органах.

Напомним, что Кабинет министров опубликовал постановление, согласно которому на украинских дорогах появятся новые дорожные знаки. Что изменилось в правилах дорожного движения, читайте в материале.

Ранее портал "Стена" сообщал, что активисты дали советы "евроблехерам", как поступать, если им выписали штрафы.

Также "Стена" писала, что в связи с подорожанием тарифа на электричество, зарядить электроавтомобиль станет дороже. Опубликованы примерные суммы, на сколько подорожает заправка таких авто.