В Украине на выходных ожидают сильные холода

Таким прогнозом поделилась на своей странице в социальной сети украинский метеоролог Наталья Диденко. По словам специалиста, особенно морозно будет в северных и северо-восточных регионах страны.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

В северных и северо-восточных регионах на выходных будет самая низкая температура по всей стране: в ночное время суток от 10 до 15 градусов мороза (в воскресенье, 7 февраля, от 15 до 22 градусов мороза), а днем на выходных в этих областях прогнозируют – от 4 до 12 градусов мороза (в воскресенье холоднее, чем было в субботу).

Наталья Диденко также отметила, что по всей стране средняя температура ночью будет от 4 до 10 градусов мороза. В центральных регионах ожидается несколько холоднее – от 9 до 15 градусов мороза. В дневное время суток, по прогнозу Диденко, жителей страны ждет температура от 4 до 0 градусов мороза уже завтра, 7 февраля.

Долгое время на территории Украины был антициклон Гизела, что способствовало сухой погоде. Однако если уже 6 февраля пошел снег в южных и юго-западных областях, то 7 февраля, прогнозирует эксперт, снегом засыплет западные области. Жителей Закарпатья и южных районов Крыма ожидает дождь.

Что касается столицы, то в Киеве будет еще холоднее, чем было в субботу. В ночь ожидается от 15 до 17 градусов тепла, а в дневное время суток – от 9 до 12 градусов тепла. При этом, по словам Натальи Диденко, серьезных осадков в столице на выходных не предвещается. Также синоптик предупредила, что на дорогах и тротуарах будет гололед: эксперт призвала украинцев быть осторожней.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Украину снова засыплет снегом. Граждан предупредили, что на улицу лучше совсем не выходить. Появились подробности.

Также сообщалось, что уже скоро будет сезон отпусков. В правительстве рассказали о возможных сценариях на фоне пандемии. Стало известно, смогут ли украинцы отправиться на отдых.

Кроме того, синоптики отмечают, что резкие похолодания в Украине сменятся теплом. Стало известно, когда температура резко пойдет вверх.