Лоукостер запустил новые рейсы в Польшу

В связи со снижением темпов распространения эпидемии коронавируса на территории Украины, жители нашей страны начали массово готовиться к весенне-летнему сезону отпусков. Украинский лоукостер SkyUp Airlines представил для всех желающих два новых маршрута для путешествий в Европу, о чем сообщает пресс-служба авиакомпании в Facebook.

Самолет. Фото: скриншот Youtube-видео
Самолет. Фото: скриншот Youtube-видео

Вскоре после новостей об ослаблении карантинных ограничений в Польше, авиакомпания с низкими ценами SkyUp Airlines представила авиамаршруты в два европейских города – польские Лодзь и Катовице.

Полеты Лодзь начнутся уже в конце марта. Первые рейсы запланированы на 29 марта 2021 года: стоимость полета из Киева в Лодзь – 784 грн, обратный маршрут – 731 грн. С 29 марта полеты будут проводиться по понедельникам и пятницам, а с 25 апреля – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Самолет. Фото: скриншот Youtube-видео

С 30 апреля полеты в Лодзь будут проводиться и из Львова. Стоимость билета на рейс Львов – Лодзь – 642 грн, а Лодзь – Львов – 535 грн. Рейсы будут осуществляться по понедельникам и пятницам.

Полеты из Киева в Катовице начнутся с 29 мая 2021 года: билет на рейс Киев – Катовице обойдется в 812 грн, а из Катовице в Киев – 756 грн. Полеты будут проводиться по вторникам, четвергам и субботам. Указанная стоимость актуальна для билетов в один конец без багажа.

С 1 февраля в Польше были частично ослаблены карантинные ограничения – была разрешена работа торговых центров, музеев и художественных галерей. В то же время, в целом в стране продолжил действовать жесткий санитарно-эпидемический режим.

Ранее Стена сообщала о том, что вице-премьер по вопросам евроинтеграции Ольга Стефанишина рассказала о том, смогут ли украинцы отправиться в отпуск приближающимися весной и летом.

Также Стена сообщала о том, что в конце января Кипр открыл свои границы для иностранных туристов, в том числе – для украинцев.

Кроме того, Стена сообщала о том, что с 21 января границы для иностранцев открыла Шри-Ланка – остановиться туристы могут в одном и 55-ти отелей.