Политик пообещала лично прийти к каждому лидеру фракций

Тарифы на газ в Украине стали главное темой для обсуждения как в Раде и министерствах, так и в домах украинцев. Многократное повышение цены на "голубое топливо" лишило украинцев надежды на возможность его оплатить, а цифры в платежках, которые люди выкладывают в Сеть, лишают дара речи. Свое мнение по сложившееся ситуации высказала и лидер фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко, видео выступления в Раде которой появилось в Facebook.

Юлия Тимошенко.  Фото: скриншот YouTube-видео
Юлия Тимошенко. Фото: скриншот YouTube-видео

Свое обращение она начала с напоминания о том, что новая сессия украинского парламента стартует в День сурка и подчеркнула, что народные депутаты в последнее время словно ходят по кругу. Она отметила, что многие говорят красивые и правильные слова, а также заявляют, что Рада должна быть местом для построения справедливости, однако на деле все происходит иначе.

Главным примером этого, по словам Тимошенко, является эпопея с тарифами, которые представляют собой главную проблему украинцев и которую правительство Украины не спешит решать. При этом она также предложила свое видение выхода из ситуации.

Лидер "Батькивщины" призвала всех поддержать законопроект №4680, который призван обеспечить украинцев газом по справедливой схеме отечественного происхождения по ценам летнего сезона. Это позволит обеспечить украинцев газом по 3 гривны за кубометр вместо цены в 9 гривен, по которой сегодня его реализует власть.

В завершение своего выступления Тимошенко заявила, что лично обойдет всех лидеров фракций с требованием немедленно поддержать этого проекта в повестку дня и дальнейшего рассмотрения удешевления газа для населения Украины. Кроме того она пообещала рассказать, кто воспротивится принятию этого решения.

Стоит отметить, что политик вновь пришла в Раду в эффектном образе. Пышные вьющиеся волосы она собрала на затылке, облачившись при этом в стильное черное платье с переливающимся "горлышком". На лице Тимошенко практически не видно косметики, а завершили образ аккуратные черные серьги.

Напомним, лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко появилась в Верховной Раде в новом образе. Она восхитила помолодевшим внешним видом и это при том, что политику 60 лет.

Ранее портал "Стена" писал, что в политической среде появились слухи о том, что известный украинский политик, глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко, планирует создать коалицию.

Также "Стена" писала, что Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с голосованием по поводу проведения референдума и оценил действия своего оппонента, народного депутата и лидера “Батьківщини” Юлии Тимошенко.