МОЗ обновило цифры, такого давно не было

В Украине 25 января закончился карантин с усиленными ограничениями. Кроме того, МОЗ зафиксировало наименьшее количество новых случаев за несколько месяцев. Всего 2 516 человек по всей стране заболело коронавирусным заболеванием, по данным СНБО.

Лаборант. Фото: скриншот Youtube
Лаборант. Фото: скриншот Youtube

По сравнению с предыдущим днем, когда было зарегистрировано 3915 новых случая, количество новых случаев уменьшилось почти на полторы тысячи человек.

Выздоровевших за сутки в стране 5 783, а общее число победивших китайскую заразу украинцев достигло 953 297 человек. Летальных исходов в стране зафиксировано 63 случая. Это добавило к общей картине смертности от коронавирусной инфекции 21 924 человек.

За последние сутки в стране проведено 13 962 тестирования, из которых методом ПЦР - 10 573, а методом ИФА - 3 389. За сутки заболели 95 детей и 87 медработников.

Больше всего случаев зарегистрировано во Запорожской области, там обнаружено 241 инфицированный, в Ивано-Франковской области 238 новых случая, и в Одесской - 166. Остальные регионы зафиксировали меньшее количество заболевших.
В столице на утро 25 января 146 новых случая.

С начала пандемии коронавирусной инфекции, в Украине зарегистрировано 1 194 328 случаев заражения.

Статистика по COVID-19 на 25 января. Фото: скриншот СНБО

Напомним, что с сегодняшнего дня в стране начинается новый порядок, действующий в декабре прошлого года. Это карантин "оранжевой" зоны на всей территории страны. Определенные ограничения будут продолжать действовать независимо от того, что локдаун закончился.

Что остается под запретом. Фото: скриншот Кабмин

На сайте Стена мы писали, что Степанов решил поблагодарить украинцев за то, что те восприняли всерьез ужесточение карантинных мер и строго придерживались правил.

Портал Стена информировал, что с понедельника ученики киевских школ смогут вернуться за парты, однако при заболеваемости учащихся, классы, а то и школы, пойдут на дистанционное обучение.

Ранее на Стене писали, что новый бланк направление на проведение теста на коронавирус содержит графы мужчина, женщина, и неизвестно.