Умер старший брат самого богатого человека в Украине

Семью самого богатого в Украине человека, олигарха Рината Ахметова, постигло горе – в возрасте 59 лет скончался Игорь Леонидович Ахметов, старший брат известного олигарха. Печальную новость сообщает пресс-служба футбольного клуба "Шахтер", президентом которого является Ринат Ахметов.

Умер Игорь Ахметов. Фото: скриншот Youtube-видео
Умер Игорь Ахметов. Фото: скриншот Youtube-видео

Коллектив ФК "Шахтер" выразил глубокие соболезнования семье Ахметова из-за смерти брата олигарха.

Ринат и Игорь Ахметовы. Фото: Униан

Сообщается, что Игорь Ахметов способствовал развитию футбольного клуба, благодаря чему, среди прочего, спортсменам и удалось достигнуть определенных успехов. В пресс-службе указали, что брат олигарха активно участвовал в управлении клубом, часто посещал домашние матчи, которые проводились в Донецке и всячески поддерживал команду клуба.

Ринат Ахметов. Фото: скриншот Youtube-видео

Игорь Ахметов, бывший старшим братом известного украинского олигарха, как и их отец трудился шахтером. Из-за работы, он получил тяжелое профессиональное заболевание, из-за чего бросил работу в шахтах.

Ринат Ахметов рассказывал, что его брат болел туберкулезом в тяжелой форме – фактически, у него уцелела только половина легкого. По словам олигарха, вся его семья объединилась вокруг Игоря Леонидовича, благодаря чему он сумел одолеть тяжелую болезнь.

В настоящее время неизвестно, что стало причиной смерти старшего брата украинского миллиардера. Возможно, Ахметов умер из-за последствий тяжелой болезни, которую перенес в прошлом.

Ранее Стена сообщала о том, что 23 января в клинике в Лос-Анджелесе в возрасте 87 лет умер популярный по всему миру американский телеведущий Ларри Кинг.

Также Стена сообщала о том, что 20 января стало известно о смерти известного украинского дизайнера Сергея Ермакова, который работал со многими звездами по всему миру.

Кроме того, Стена сообщала о том, что от рака скончался французский актер Жан-Пьер Бакри, получивший широкую известность после роли в фильме "Подземка" Люка Бессона.