МОЗ обновило статистику, цифры ползут вниз

В Украине продолжается эпидемия коронавируса, количество заболевших увеличивается ежедневно, последние данные мониторингового ресурса СНБО показывают снижение количества заразившихся. По состоянию на утро 24 января, в Украине было выявлено 3193 новых случая, а общая численность заразившихся COVID-19 достигла 1 191 812 человек.

Медики. Фото: скриншот YouTube
Медики. Фото: скриншот YouTube

Также стало известно, что заболевания избавилось 5 407 человек, из общего количества 947 514. И не справились с заболеванием 83 украинца за сутки, а общее количество летальных исходов по состоянию на указанную дату составляет 21 861.

За последние сутки по данным Министерства здравоохранения проведено 23081 лабораторных анализа, из которых тестами ИФА сделано 5481, а тестами ПЦР - 17600.

Лидиерами в антирейтинге по заболеваниям стала Ивано-Франковская область, где обнаружено 292 новых случая. За ней идет Киевская область, там выявлено 242 новых COVID-19 инфицированных, и Киев, с количеством новых случаев, 240.

Стоит сказать, что в сравнении с предыдущими показателями статистики за 23 января, когда было обнаружено 4 928 новых случая, количество заболевших за сутки уменьшилось более чем на тысячу новых случаев.

В Украине сегодня последний день локдауна. в понедельник страна заработает хоть и не на полную мощность, но откроются школы, ТРЦ, спортивные залы и рестораны.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что украинские эпидемиологи отмечают стабилизацию ситуации с заболеваемостью китайским коронавирусом, а количество занятый койко-мест снизило до менее чем 30%.

На сайте Стена мы писали, что Денис Шмыгаль рассказал о новых карантинных мерах с понедельника.

Ранее на портале Стена мы информировали, что страны Европейского союза могут оставлять свои границы открытыми с 25 января, но с некоторыми странами границы останутся на замке.

Портал Стена информировал, что замглавы МОЗ Светлана Шаталова рассказала о сотрудничестве с британской компанией Crown Agents, которая будет заниматься закупками вакцины от коронавируса.