Смелянский рассказал, как будут доставлять посылки, пенсии и почту сотрудники "Укрпочты"

В конце прошлого года пенсионеров обеспокоила информация о том, что доставку пенсийУкрпочтой” могут прекратить в села. По данным, такая перспектива могла коснуться 3,6 миллиона пенсионеров ежемесячно. Глава “Укрпочты” Игорь Смелянский рассказал в интервью телеканалу “Эспрессо”, что будет с пенсиями, письмами и посылками.

"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео
"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео

Чтобы обслужить всех клиентов, Игорь Смелянский заявил, что “Укрпочта” должна переходить на отделения на колесах. В каждый населенный пункт приезжает три сотрудника “Укрпочты”. Один почтальон разносит письма, а также пенсии по всем жителям.

Также с ними приезжает начальник отделения, который в это время принимает услуги у людей. Смелянский отметил, что эти передвижные отделения будут иметь доступ к интернету, поэтому люди смогут пользоваться банковской картой.

Но сейчас это невозможно. Глава “Укрпочты” прогнозирует, то такие услуги могут заработать до конца текущего года или же в начале 2022 года. Тогда впервые в истории Украины будет возможно оказывать все виды услуг на всей территории страны.

Также в планах “Укрпочты” добиться от Национального банка Украины статуса банка, как это уже происходит в 87 странах мира. Согласно данным, 40% населения Украины не имеют банковского счета. Если бы “Укрпочта” получила статус банка, то эту проблему можно было бы решить.

Также Игорь Смелянский пожаловался, что все государственные услуги, которые оказывает “Укрпочта”, являются убыточными. Поэтому, их финансирование должно производиться из других источников. При этом, за предыдущий 2019 год “Укрпочта” получила прибыль.

Напомним, что в "Укрпочте" рассказали, как клиентам избежать оплаты комиссии, запущена новая услуга.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" неудачно пошутила об очередях в их отделениях, опубликовав популярный мем. Однако, не все поняли шутку, а вот по поводу постоянных очередей не скрыли своего возмущения.

Также "Стена" писала, что "Укрпочта" придумала способ, который ускорит отправку посылок. Для своего мобильного приложения сотрудники придумали штрих-коды, которые сделает процедуру отправки и получения посылок более быстрым.