Укрпочта рассказала об обновлении мобильного приложения

Один из крупнейших почтовых операторов Украины "Укрпочта" постоянно работает над тем, чтобы экономить время, затрачиваемое и клиентами, и сотрудниками почты на отправку. В официальной пресс-службе компании в Facebook рассказали о нововведении, которое облегчит жизнь клиентам почты.

Укрпочта. Фото: скриншот Youtube-видео
Укрпочта. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что "Укрпочта" выпустила обновление для своего мобильного приложении, которое позволит клиентам пользоваться штрих-кодами отправки, что сделает процедуру отправки и получения посылок еще менее времязатраным.

В "Укрпочте" рассказали, что после установки обновления приложениям, для ускоренной процедуры отправки или получения посылки необходимо за несколько секунд создать отправку в личном кабинете или мобильном приложении, принести посылку в отделение, после чего просканировать штрих-код.

Такое нововведение сократит количество очередей в отделениях почтового оператора, что особенно важно, если учитывать, что Украина до сих пор не поборола пандемию коронавирусной инфекции.

Напомним, до этого в компании сообщали о том, что почтовый оператор начал превращение из почты в банк, и первым шагом в этом направлении стала возможность пополнять банковские карты в отделениях оператора без использования отделений непосредственно банков, которые выдали карточку.

В более чем 3 тысячах автоматизированных отделениях "Укрпочты" появились платежные терминалы, которые позволяют пополнить банковскую карту VISA или MasterCard, выпущенную любым банком Украины. За один платеж можно положить на карту от 50 до 4999 гривен. Комиссия — 1,5% от суммы платежа, но не меньше 10 гривен.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в "Новой почте" и "Укрпочте" рассказали украинцам, что почтовые операторы, согласно решению Кабмина, продолжат работу на время локдауна и объяснили, каким будет график в этот период.

Напомним, ранее сообщалось, что в Национальном банке Украины рассказали, по какому графику в январе будет работать один из государственных банков страны — "Ощадбанк".

Также "Стена" писала, что в Министерстве инфраструктуры договариваются не только по поводу концессионных дорог, но и по поводу концессионных вокзалов. Стало известно, в каких городах они появятся первыми.