Украинцы в соцсетях жалуются на низкое качество газа

Не так давно правительство Украины сначала существенно повысило цены на газ, а потом, по требованию граждан, снизило его и зафиксировало на уровне 6,99 гривен за кубометр. В тоже время украинцы жалуются только на тарифы на газ, но и на качество самого газа. Фотографии странного огня из газовых плит опубликовало Facebook-сообщество "Платим за газ меньше!".

Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео
Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео

Так, в одной из публикаций на данной странице появились фотографии зажженной газовой конфорки, пламя которой не синее, как обычно, а светло оранжевое. В комментариях к посту множество пользователей сфотографировали и свои газовые плиты, на которых огонь имеет точно такой же нехарактерный цвет. Некоторые пользователи также отчитались, что отличается не только цвет — качество газа гораздо хуже, так как расход увеличился на 25-30%.

Странный газ в домах украинцев. Фото: Facebook

Некоторые пользователи заявили, что такой цвет огня связан с тем, что в печке просто не прочищены жиклеры, что действительно может иметь место в отдельных случаях, однако на такую точку зрения пользователи, лично столкнувшиеся с проблемой ответили, что если в один момент цвет огня оранжевый, а через час — голубой, вряд ли это связано с засоренностью жиклеров.

Странный газ в домах украинцев. Фото: Facebook

Так или иначе, многих украинцев разозлили такие новости, особенно учитывая, что стоимость газа даже в далеко не самую холодную зиму последних лет растет с молниеносной скоростью. В комментариях прозвучали призывы обращаться в громады, чтобы выяснить, что поставщики газа закачивают украинцам в трубы вместо голубого топлива.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в последнее время огромное количество украинцев жалуется на качество работы "Новой почты". По словам клиентов, компания сильно задерживает посылки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабинете Министров проинформировали украинцев касательно того, как в январе будут выдаваться льготы и субсидии на жилищно-коммунальные услуги.

Также "Стена" писала, что глава Министерства социальной политики Украины Марина Лазебная рассказала, когда украинцы начнут получать по две пенсии в одни руки.