Новая почта задерживает доставку товара, жалобы клиентов

Клиенты одного из самых популярных почтовых операторов "Новая почта" угодила под шквал недовольных клиентов, которые не могут дождаться своих посылок. Отзывы клиенты оставили прямо под рекламой от "Новой почты" о предоставлении нового вида услуги в Facebook.

Склад Новой почты. Фото: скриншот Facebook
Склад Новой почты. Фото: скриншот Facebook

Так одна клиентка пишет, что по номеру накладной, товар уже должен был быть в отделении Новой почты, однако в реальности товара еще нет. Раздосадованная клиентка интересуется, сможет ли она когда-нибудь все таки получить посылку.

"Здравствуйте. На Вашем сайте по номеру посылки система отслеживания сообщает, что посилка должна была поступить 12.01, статус "в пути", ни посылки, ни смс пока нет. Колл-центр не отвечает. Как мне получить все таки посылку?"

На что администраторы сайта ответили, что последнее сканирование груза было 11.01 в сортировочном складе Киева, однако дальше его не отправили. Представители Новой почты пообещали выслать коллегам запрос и помочь в решении данного вопроса.

Другая клиентка призывает срочно найти посылку по указанной накладной, называя ее жизненноважной. " Новая почта, прошу срочно найти жизненно необходимую посылку по экспресс-накладной № ХХХ Или верните деньги!"

Еще одна женщина пожаловалась на задержку доставки: "Новая почта, это у вас новое развлечение - отправлять сообщения, отправление в отделении, а по факту его нет и на вопрос когда будет в отделении "ну, может, завтра" ???"

Также пользователи сети жаловались на другие проблемы с грузом, к примеру, увеличение массы груза, и порчу груза. Так дипломы победителей детей в творческом конкурсе прибыли измятые, что вызвало их разочарование. Также при транспортировке был испорчен телевизор, но отвечать за испорченный груз НП не берется.

На сайте Стена мы писали, что Новая почта и Укрпочта продолжат работу в обычном режиме во время локдауна.

Портал Стена писал, что Новая почта предупредила своих клиентов, что в праздничные дни будет работать согласно новым графикам.

Ранее на Стене сообщали, в Новой почте грядут изменения, там решили создать службу по санитарно-эпидемиологическому контролю.