В Тернополе обстреляли ребенка

В Тернополе 21 января произошло вопиющее преступление – 11-летний ребенок катался на санках около городской школы №26, когда его обстреляли. Как сообщает пресс-служба тернопольской полиции, ребенок был госпитализирован с множественными ожогами по всему телу.

Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео
Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно информации, полученной сразу после происшествия, в полиции заявили, что 11-летний житель Тернополя катался на санках недалеко от школы - в это время в него был брошен неизвестный предмет, судя по всему – петарда. Правоохранители заявили, что "петарда" прожгла куртку ребенка, а также травмировала спину и пальцы ребенка.

Место преступления. Фото: скриншот Youtube-видео

После госпитализации, медики диагностировали у пациента множество ранений и ожогов по всему телу, в связи с чем предположили, что они были нанесены огнестрельным оружием. Медики извлекли из тела ребенка более 30 посторонних предметов, напоминающих дробь, которые травмировали, в том числе, и внутренние органы.

Куртка. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что пациенту требуется еще одна операция, для этого его отправили в больницу в Киеве – ребенка доставили в столичный Охматдет.

Изъятое оружие. Фото: скриншот Youtube-видео

Правоохранители Тернополя продолжают заниматься изучением деталей преступления. Прибывшие на место правоохранители изучили прилегающую к месту происшествия территорию, в ходе чего дома у местного жителя было обнаружено и конфисковано гладкоствольное оружие, которое было направлено для проведения экспертизы.

Полицейские начали расследование уголовного делопроизводства по статье "хулиганство".

Напомним, 20 января в Одессе местный житель обстрелял детский садик, на месте обнаружены две пули от пневматического оружия.

Ранее Стена сообщала о том, что 22 января Кабмин собрался на внеочередное заседание для обсуждения действий в связи с пожаром в нелегальном доме для престарелых в Харькове.

Также Стена сообщала о том, что генпрокурор Ирина Венедиктова прокомментировала версии причины пожара в доме престарелых в Харькове.

Кроме того, Стена сообщала о том, что 20 января в центре испанской столицы произошел мощный взрыв, в результате которого оказались повреждены 3 этажа многоэтажки.