Полицейские получают сообщение о минировании

Полицейские Одесской области продолжают регулярно получать анонимные сообщения о минировании различных объектом, среди прочего – о массовом минировании детсадов. Так, 20 января в полиции получили письмо о том, что взрывоопасные предметы есть в 186 детсадах. Соответствующую информацию приводит пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Взрывотехники. Фото: скриншот Youtube-видео
Взрывотехники. Фото: скриншот Youtube-видео

Правоохранители указали, что письмо с неизвестного электронного адреса было получено на электронную почту полиции. Там было указано, что заминировано 186 детсадов и учреждений дошкольного образования. По указанным адресам немедленно направились следователи из близлежащих отделений полиции, сотрудники взрывотехнической службы, кинологи и сотрудники ГСЧС.

Сообщается, что к проверке детсадов привлекли около 100 полицейских, спустя 2 часа проведения проверок взрывоопасных веществ в детсадах обнаружено не было. Детей из учреждений образования, о которых полицейские получили уведомление, выводят на улицу – температура воздуха в Одессе – около 0, переменная облачность.

Эвакуация детей. Фото: скриншот Youtube-видео

Последнее сообщение о массовом минировании детсадов в полиции Одесской области получили 15 января – тогда анонимные "минеры" сообщали о том, что взрывоопасные вещества заложены в 185 детсадах – то есть, на 1 меньше, чем 20 января.

По адресам детсадов, в которых, якобы, была угроза взрыва, были направлены сотрудники экстренных служб. К проверке были привлечены также почти 100 полицейских – ни в одном детсаду из списка "заминированных" никаких взрывоопасных веществ обнаружено не было.

В полиции напоминают, что ложные сообщения о минировании требуют привлечения значительных человеческих ресурсов для проведения проверки – в это время кому-то на самом деле может быть нужна помощь.

Ранее Стена сообщала о том, что утром 13 января полицейские Одесской области получили сообщение о массовом минировании детсадов, суда и прокуратуры.

Также Стена сообщала о том, что в Ровно кондуктор выгнала из троллейбуса девочку 13 лет из-за того, что та пыталась рассчитаться надорванной купюрой в 2 гривны.

Кроме того, Стена сообщала о пожаре в трехэтажном отеле в Одессе, из-за которого погибли двое людей.