Операторы предлагают обмен старых телефонов на новые

Технологический прогресс не стоит на месте, из-за чего, то и дело, возникает желание обзавестись какими-нибудь новинками – к примеру, побаловать себя новым телефоном. В таких случаях, может возникнуть вопрос – а что делать со старым? Мобильные операторы "Киевстар" и Vodafone предлагают обменять свои старые телефоны на новые, сообщает Стена.

Телефоны. Фото: скриншот Youtube-видео
Телефоны. Фото: скриншот Youtube-видео

Когда речь заходит о покупке нового телефона, многие не знают, что делать со старым. Из-за этого, в доме может накапливаться целый "парк" из старых гаджетов, которые, скорее всего, никогда больше не понадобятся, но выбрасывать которые жалко.

Популярные мобильные операторы предложили решения вопроса, который может быть куда более выгодным, чем продажа при помощи сайтов объявлений – трейд-ин. Механизм работы обмена схож у всех операторов. Для обмена достаточно принести свой старый телефон в магазин оператора и отдать его на оценку, хотя "Киевстар" дает возможность оценить телефон удаленно.

Телефон. Фото: скриншот Youtube-видео

После оценки старого телефона, его оценочная стоимость вычитается из цены телефона, который вы желаете приобрести. Так, в случае, если телефон, который вы хотите отдать, оценен в две тысячи, а тот, который вы хотите купить, стоит 4, то при обмене достаточно будет доплатить 2 тысячи – и вы получите новый телефон.

Согласно информации "Киевстар", при обмене старого телефона на новый, доплачивают обычно 2-3 тысячи грн. Обменивают чаще всего Samsung Galaxy и Huawei Y3/Y5 на новые модели Samsung серии А – тем более, что они являются участниками акций.

Интересно, что в магазинах Vodafone указанной услугой можно воспользоваться при покупке не только новых смартфонов, но и другой бытовой техники – от ноутбуков до телефизров.

Ранее Стена сообщала о том, что украинский оператор Lifecell предложил абонентам выгодный тариф с 20 Гб интернета всего за 80 грн/месяц.

Также Стена сообщала о том, что оператор "Киевстар" предупредил украинцев об изменении правил пользования мобильным интернетом.

Кроме того, Стена сообщала о том, что клиенты почтового оператора "Новая почта" пожаловались на предоставляемое обслуживание.