Диденко говорит, что морозы не отступят

В середине января в Украину пришли настоящие морозы – в некоторых регионах температура воздуха в ночное время опускается ниже -25. При этом, в ближайшее время потепления не предвидится – как рассказала синоптик Наталья Диденко на Facebook-странице, относительное тепло в начале новой недели, 18 января, установится только в Западной Европе.

Зима. Фото: скриншот Youtube-видео
Зима. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам синоптика, в ночь на 18 января в большинстве областей мороз будет относительно сильным – от -16 до -23 градусов, хотя местами градусники покажут от -22 до -27. Днем в Святвечер, за день перед Крещением, установится погода в -9…-14.

Диденко указывает, что сильных снегопадов в дневное время, 18 января, не ожидается – осадки могут быть в Крыму и Приазовье, небольшие осадки будут в западных и северных областях страны.

Зима. Фото: скриншот Youtube-видео

В Киеве 18 января также не предвидится серьезных осадков, небо будет затянуто облаками. В то же время, небольшой снег в столице возможен. В ночь на 18 января температура воздуха установится на уровне -15…-18 градусов, днем – от -12 до -15.

Как указала Диденко, 19 января в Украине все еще будет доминировать морозная погода, хотя тепло и начнет постепенно вытеснять морозы с территории страны. На западе Украины морозы начнут ослабевать уже на Крещение.

20 января потепление начнет распространяться быстрее, а 21 января потепление начнет распространяться быстрее. С четверга снег начнет таять, из-за чего на земле будет слякоть. Синоптик предупреждает украинцев о том, что из-за резких скачков температуры и атмосферного давления, может ухудшиться самочувствие людей, которые чувствительны к изменениям погоды.

Ранее Стена сообщала о том, что 17 января в Украине установятся практически рекордные морозы – температура воздуха в некоторых регионах страны может опуститься до -30 градусов.

Также Стена сообщала о том, что специалисты ГСЧС предупредили украинцев о резком ухудшении погодных условий в Украине 17-18 января.

Кроме того, Стена сообщала о том, что специалист Укргидрометцентра Владислав Билык рассказал, что потепление придет в Украину только в конце января.