В Киевстар пояснили, как можно подключить своих родителей к выгодному тарифу

Мобильный оператор Киевстар представил выгодный тариф "Звонки для родителей", однако во время локдауна затруднительно пойти в сервисный центр или магазин, чтобы купить новый пакет услуг. Так, представители компании рассказали, как можно перейти на такой тариф, не выходя из дома.

Мобильная связь в Украине. Фото: YouTube, скрин
Мобильная связь в Украине. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что во время локдауна (с 8 по 24 января) в Киевстар дали возможность абонентам подключать пакет "Звонки для родителей" без подписания специального договора в магазине. Для того чтобы подключить такой тарифный план во время усиленного карантина, необходимо:

  • Позвонить на горячую линию по телефону 466, а также назвать представителям мобильного оператора данные по своему индивидуальному налоговому номеру;
  • В период с 25 января по 11 февраля прийти в один из магазинов мобильного оператора Киевстар, чтобы подписать договор на тариф;
  • Если же в вышеуказанный период абонент не подпишет контракт, то дальнейшее обслуживание будет происходить уже по другому пакету – "Киевстар Комфорт".

Важно подчеркнуть, что такой социальный тарифный план компания Киевстар ввела непосредственно для абонентов, которые старше 60 лет. Чаще всего это те абоненты, которые в первую очередь нуждаются именно в телефонных звонках. По этой причине в услугах для абонентов "Звонки для родителей" нет ничего лишнего: безлимит в сети Киевстар, а также 100 мегабайт мобильного интернета. Также тарифный план подразумевает:

  • Разговоры с абонентами вне сети Киевстар – за 60 копеек в минуту;
  • Безлимит на использование социальных сетей и мессенджеров;
  • СМС-сообщения по всей Украине – 10 СМС-сообщений за 3 гривны.

При этом стоимость тарифа действительно очень доступная: всего лишь 60 гривен за месяц, что делает этот пакет одним из самых доступных в стране.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что самые крупные в стране операторы мобильной связи заявили о повышении цен. Стало известно, сколько теперь будут платить абоненты.

Также сообщалось, что в Украине подорожают тарифные планы на телевидение. Появилась информация о том, на сколько выше станет цена для зрителей.

Кроме того, нередко украинцы сталкиваются со спамом в сообщениях или телефонных звонках. Эксперты рассказали, как обезопасить себя от этого.