Один из крупнейших операторов Украины рассказал о новой услуге

Многие жители Украины часто переживают за своих родных и близких и хотят узнать где они. В этом им поможет один из крупнейших операторов Украины "Киевстар", который рассказал о новой услуге "Маячок", которая позволит одним абонентам следить за другими, естественно, с их согласия. Об этом сообщает официальная пресс-служба "Киевстар".

Киевстар. Фото: скриншот Youtube-видео
Киевстар. Фото: скриншот Youtube-видео

Услуга "Маячок" включается довольно просто. Для этого необходимо следующую комбинацию: *141*1*4*38"номер абонента, за которым будет установлена слежка"#. Абонент, которому принадлежит введенный номер, получит SMS-сообщение, в которым он подтверждает, что разрешает слежку за собой.

Что касается непосредственно слежки, то отследить местоположение выбранного абонента можно с помощью комбинации *147*1*1*38"номер абонента, за которым будет установлена слежка"#. Также это можно сделать с помощью стационарной версии приложения оператора. В ответ на запрос на ваш номер придет сообщения, в котором будет обозначено местоположение человека. Стоимость одного применения услуги — 2 гривны.

Если же воспользоваться номером 477*78, то можно получить на номер пакет из четырех запросов, каждый из которых стоит всего пятьдесят три копейки, что позволит неплохо сэкономить. Введя комбинацию *147*1*3# можно будет просмотреть список абонентов, местоположение которых можно будет отследить.

Если же в контроле исчезла необходимость, то отключить услугу "Маячок" можно с помощью введения номера *147*1*5* номер абонента#.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в последнее время многих украинцев донимают рекламные звонки. Эксперт рассказал украинцам, каким образом можно избавиться от этой проблемы.

Напомним, ранее сообщалось, что один из крупнейших мобильных операторов страны "Vodafone Украина" предложил украинцам подключить выгодный тариф, который подарит абонентам звонки и интернет на сайте компании.

Также "Стена" писала, что крупнейшие компании на украинском рынке мобильной связи заявили о том, что в скором времени тарифы мобильной связи подорожают и объяснили, почему так произойдет.