Женщин призывают зарегистрироваться в одном проекте

В стране сейчас находится немало женщин, вынужденных переехать из-за полномасштабной российской военной агрессии в другой регион. В Telegram-канале Уряд online им рассказали о новой возможности.

В Украине проходит регистрация украинок для участия в проекте. Если украинка не нашла работу и готова учиться новому, тогда стоит зарегистрироваться в новом проекте.

Участие могут принять украинки старше 18 лет, которые являются внутренне перемещенными лицами и находятся в поиске работы. Также заявку могут подать и украинки, находящиеся за границей.

Проект организован Projector Foundation при финансовой поддержке ЕС. Это уже второй прием, всего в сфере креативных и IT-индустрий планируют обучить бесплатно в онлайн режиме 1000 украинок.

Если Вас заинтересовала такая возможность, дедлайн по регистрации 26 марта 2024 года в 23:00. Регистрация проходит на сайте проекта, перейти можно по этой ссылке.

Обучение стартует уже в апреле-мае этого года. На сайте также указаны специальности, на которые можно учиться. Это перспективное направление, которое может стать стартом для успешной карьеры.

Указывается, что студентки получат доступ к библиотеке со свыше 640 лекциями не только от украинских, но и мировых компаний.

При этом, будет шанс сразу же трудоустроиться. Студенткам дадут доступ к сервису, где можно будет найти потенциального работодателя, учитывая навыки и потребности обеих сторон. Также будет возможность встретиться с экспертом в выбранной отрасли.

При отборе кандидаток учитывается опыт женщин, мотивацию, жизненные обстоятельства, желание учиться и получать новые навыки.

Стоит учесть, что для прохождения обучения нужно иметь знания английского языка не ниже уровня В1. Без знания английского языка будут трудности в освоении новой профессии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин придумал, как обеспечить всех украинцев работой.

Также мы писали, что появились детали, сколько женщин могут мобилизовать в Украине.

Напоминаем, что женщинам придется выполнять мужскую работу из-за войны.