В Кабмине заявили об усовершенствовании программы естьРабота

Соответствующая информация опубликована пресс-службой Кабмина.

Государство финансирует 70% стоимости проекта, а предприниматель — остальные (30%), если он обеспечит достаточное количество рабочих мест и выполнит другие условия, согласно которым возврат средств не требуется.

Уполномоченные банки будут следить за целевым использованием средств, что позволит аграриям более эффективно использовать государственную поддержку.

За последние полтора года программа "еРабота" в садоводство и тепличное хозяйство" получила инвестиции в размере 723 млн гривен грантовых средств.

Напомним, сейчас украинские работодатели сталкиваются с дефицитом рабочей силы на рынке труда. Если еще в прошлом году работодатели жаловались на нехватку рабочих, то теперь это считается самой большой проблемой развития бизнеса, пишет Обозреватель.

Многим компаниям пришлось пересмотреть уровень зарплат для рабочих с профессиональной квалификацией и опытом, и теперь они готовы выплачивать около 30-50 тыс. грн в зависимости от расположения и профессиональности.

На work.ua в марте 2021 года было 72,8 тыс. вакансий, а сейчас эта цифра выросла до 94,8 тыс. Работа.ua дает статистику новых вакансий, которые увеличились с 19 тыс. в марте 2021 года до 26,8 тыс. ... сейчас.

При этом количество активных кандидатов уменьшилось вдвое, со 110 тыс. в марте 2021 года до 58,7 тыс. сейчас. Сейчас на 10 новых вакансий приходится около 14 резюме по сравнению с 24 резюме до начала войны.

Напомним, ранее публиковался топ вакансий ВСУ, где платят хорошие деньги.

Ранее портал "Стена" писал, за какую работу в Минобороны платят 50 тыс. грн.

Ранее сообщалось, что в Раде объявили вакансии для простых украинцев.