Налоговая служба сообщает о проведении совместного совещания с представителями ведущего логистического оператора в Украине, обеспечивающего различные услуги, в частности, для интернет-торговцев, пишет borgexpert.com.

На совещании была обсуждена необходимость усиления контроля над пересылкой запрещенных товаров. Это включает контроль над оборотом этилового спирта, спиртных напитков, табачных изделий и горючего.

В частности, представители налоговой службы отметили необходимость разработки эффективной системы предвидения возможности пересылки отправок с подакцизными товарами неизвестного происхождения. Другими словами, налоговая служба ожидает, что компания по доставке посылок заблокирует схемы пересылки нелегально изготовленных подакцизных товаров.

В результате совещания налоговая служба и один из крупнейших операторов услуг доставки товаров договорились о следующих шагах:

  • Проведение обучения для работников, принимающих отправку для пересылки, с предоставлением им образцов акцизных марок и демонстрации мест их прикрепления.

  • Проверка подозрительных отправлений при приеме к перевозке.

  • Запрещает перевозку товаров, таких как алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 8,5% объемных единиц, табачные изделия и жидкости, используемые в электронных сигаретах, если на них нет акцизных марок установленного образца.

  • Отказ от принятия подозрительных отправлений в случае отказа клиента дать согласие на осмотр содержимого такой отправки.

  • Постепенное оборудование пунктов приемки отправок оборудованием для проверки их содержимого без распаковки.

Налоговая служба выразила надежду, что все логистические операторы и курьерские службы присоединятся к этим решениям.

Напомним, украинцев, шлют посылки Новой почтой предупредили о штрафе в 17 тыс. грн .

Ранее портал "Стена" писал о старшем ударе по одному из отделений Новой почты .