Командир "Азова" поделился прогнозом, сколько может длиться война рф против Украины

Командир бригады Нацгвардии "Азов" подполковник Денис Прокопенко ("Рэдис") поделился в Facebook, сколько может длиться российская военная агрессия против Украины и что должен сделать каждый для приближения победы.

Он написал, что спустя почти два года с начала полномасштабного российского военного вторжения, украинцы все чаще задаются вопросом, как долго будет длиться война.

"Рэдис" отметил, что не только на мирных граждан, но и мотивированных военных давит неопределенность и вероятность, что война продлиться годами.

Командир "Азова" считает, что, увы, рф никогда не откажется от своих геополитических целей и не отпустит Украину со своей сферы влияния.

Он добавил, что война будет длиться ровно столько, сколько мы будем готовы сопротивляться врагу. Любые "перемирия" и "договоренности" будут означать только паузу для врага для того, чтобы накопить силы для дальнейшего наступления.

Поэтому, способность украинцев в критический момент мобилизовать все необходимые ресурсы и работать на грани надчеловеческих возможностей не должна постепенно превращаться в безразличие и безинициативную стабильность.

Прокопенко написал, что, к сожалению, некоторые украинцы за границей и в Украине отказываются принимать до сих пор безжалостную реальность, такой, какая она есть.

Некоторые стараются себя успокоить, что все вот-вот закончится само по себе. Другие каменеют при мысли, что мир в Украине может наступить только спустя десятилетия.

Командир батальона "Азов" отметил, что он с побратимами воюет уже задолго до начала полномасштабного российского военного вторжения 24 февраля 2022 года.

За это время они научились не обращать внимания на усталость и не поддаваться отчаянию. Они осознали, что, возможно, не только их молодость, но вся жизнь может пройти на фронтах войны за независимость Украины.

"Рэдис" добавил, что лучшими лекарствами от уныния, паники и апатии является активная вовлеченность в исторические процессы, которые происходят тут и сейчас.

Он добавил, что они не знают, когда точно закончится война, но уверены, что сколько бы она не продолжалась дней, месяцев или лет, рядом будут надежные побратимы, в сердце любовь к Родине, а в руках — оружие. И это не позволит отступить ни сегодня, ни через год или 10 лет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов заявил, будет ли продолжаться война в Украине в 2025 году.

Также мы писали, что Залужный сделал важное заявление о войне в Украине.

Напоминаем, что путин угрожает войной еще одной стране.