Юрий Романенко высказал свое мнение по поводу недавней статьи в американском журнале Time

Авторство этого материала принадлежит Саймону Шустеру, освещающему вызовы, стоящие перед Президентом в усилиях сохранить внимание мирового сообщества к конфликту в Украине, особенно после начала ситуации в Израиле. В своей статье он также взял интервью у главы Офиса Президента Андрея Ермака и его заместителя Ростислава Шурмы, пишет издание Униан.

Как отмечается в материале, в начале российской агрессии главная цель Зеленского состояла в том, чтобы сохранить симпатии глобального сообщества. "Теперь его задача усложнилась. В своих зарубежных поездках и президентских телефонных разговорах ему приходится убеждать мировых лидеров, что помощь Украине отвечает их собственным национальным интересам, что это, как сказал Байден, "принесет дивиденды". Достичь этого становится все сложнее, поскольку глобальные кризисы нарастают", — говорится в материале.

Однако Зеленский не видит другого варианта, кроме продолжения войны до победы Украины.

Известный политолог и главный редактор информационного издания "Волна" Юрий Романенко высказал свою точку зрения по поводу прочитанного в статье на своей странице в социальной сети.

"Ситуация еще хуже, чем описано в статье Time. Пора посмотреть правде в глаза, а не делать виновными западных журналистов, которые копаются в нашем дерьме. На самом деле было бы гораздо хуже, если бы они не копались. Это свидетельствовало бы, что наше дерьмо уже никому не интересно. У нас не так много времени осталось, чтобы в очередной раз в своей истории не разбиться о каменную стену."

Ранее портал "Стена" сообщал, что Романенко опубликовал интервью с украинским медиком, пережившим российский плен.

Также мы писали, что Романенко поделился, что нужно ВСУ делать активнее.