Муж украинской ведущей Русланы Писанки Игорь Исаков перезахоронил ее прах на одном из киевских кладбищ, где похоронены ее брат и отец. Об этом сообщил украинский ведущий Егор Гордеев в Telegram.

Егор Гордеев поделился, что недавно его знакомая написала ему, не смогла найти Руслану Писанку в крипте Свято-Преображенского собора. Тем не менее он уточнил, что ее прах оставался там, ведь этот собор был особенно дорог Руслане. В этой крипте также был покоен прах ее матери, Дины Васильевны.

Гордеев сообщил, что накануне его позвонил муж Русланы, Игорь Исаков, и рассказал, что они решили перезахоронить его жену.

"Теперь Руся дома, среди своих: отца, матери, брата и родственников. Мы перезахоронили Русю. Она в крипте, как на сцене. Время отойти и идти дальше. Иногда приходит время спуститься со сцены, особенно когда тебя здесь уже нет. Иногда это никогда не случается, но так легче", – написал Гордеев.

Украинская актриса и ведущая Руслана Писанка во время войны уехала в Германию, чтобы лечиться от рака. Несмотря на тяжелую борьбу с болезнью, 56-летняя звезда скончалась 19 июля 2022 года.

Писанка никому не рассказывала о своей болезни и строила большие планы. Известно, что в конце своей жизни она снималась в киноромане Натальи Ворожбит "Демоны", который должен был выйти в 2022 году.

Не так давно умерла мама Кузьмы Скрябина Ольга Кузьменко.

Также не стало легендарного певца и солиста Национальной оперы Украины Александра Востряков.