Укрзализныця обновила поезд электрички по европейскому образцу

Окончено полностью обновление электропоезда, изготовленного в Луганске еще в 2006 году. Как и другие поезда такого типа, ЭПЛ2Т стал более инклюзивным, оборудованным пандусами для людей с ограниченной подвижностью, расширенными санузлами в главных вагонах, местами для перевозки велосипедов, информационными панелями с двойным шрифтом Брайля, а также обновленной системой информирования и добавленными портами USB и USB- C для зарядки электронных устройств.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Это уже 23 модернизированный электропоезд, выпущенный после начала вторжения. Работы продолжаются непрерывно: мы продолжаем модернизировать наш подвижной состав для обеспечения комфорта пассажиров по всей стране, отменено в информации.

Также Укрзализныця решила построить 60 новых современных платформ для Kyiv City Express (пригородного сообщения в г. Киев и наиболее интенсивных направлений вокруг столицы).

Реконструкция платформ должна обеспечить безбарьерный доступ к пригородным и городским поездам, что является одной из главных целей стратегии "Безбарьерная железная дорога".

Каждый день железная дорога перевозит сотни раненых, людей с инвалидностью и сложностями в двигательном аппарате, что обуславливает необходимость реконструкции платформ с учетом безбарьерных возможностей.

Для этого были приглашены проектные и архитектурные организации, а также урбанисты на открытое обсуждение перед объявлением тендера на проектирование этих платформ.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Укрзализныця перевела покупку некоторых билетов только в онлайн.

Также мы писали, что Укрзализныця закупила современные вагоны.